澳门官方网站娱乐中心-澳门澳娱乐官方网站®欢迎莅临

  • 学院首页
  • 澳门澳娱乐官方网站
  • 管理机构
  • 二级院(部)
  • 教务管理
  • 学生工作
  • 党建工作
  • 招生信息
  • 就业信息
  • 精品课程
  • 教学科研
  • 国际合作
  • 李朝秀
    【领导简介】 加入时间:2016年03月15日 信息来源:本站原创 作者:admin 访问量:

    李朝秀

    澳门澳娱乐官方网站 党委书记——李朝秀

        李朝秀,男,1959年9月出生,汉族,河南南阳人,中共党员。1976年9月参加工作,大学本科学历,双学士学位,副教授。中国地质大学(北京)党委委员,澳门澳娱乐官方网站党委书记。

        1976年9月至1980年8月,河南省南阳县公社大营学校初中部任教。

        1980年9月至1984年7月,武汉大学哲学系辩证唯物主义与历史唯物主义专业学习。

        1984年8月至1985年8月,北京地质管理干部学院工作,任党委办公室宣传干事、院团总支书记。

        1985年9月至1986年7月,参加中央国家机关讲师团赴湖南零陵地区支教,任祁阳师范工作组组长。

        1986年8月至1987年8月,北京地质教育中心工作,任校团委副书记。

        1987年9月至1989年7月,南开大学政治学系思想政治教育专业学习。

        1989年8月至今在中国地质大学(北京)工作;

        期间,1989年9月至1991年6月,任校团委书记。

        1990年10月至1993年6月,任学生工作部(处)副部(处)长(主持工作)。

        1993年6月至1998年4月,任学生工作部(处)部(处)长。

        1997年4月至2001年1月,任党委宣传部部长。

        2001年2月至2004年1月,任党委工作部副部长、党委宣传部部长,兼机关党总支书记、地学哲学研究所副所长。

        2004年2月,任党委组织部部长,兼地学哲学研究所副所长。     

        2010年1月至今,任澳门澳娱乐官方网站党委书记。

    上一篇:臧卫东
    下一篇:张伟

    澳门官方网站娱乐中心-澳门澳娱乐官方网站®欢迎莅临